Site icon AppTractor

$87.4 млн в Серии D: onX — карты для внедорожных путешествий

Компания onX объявила в понедельник о привлечении венчурных инвестиций в новой серии на сумму 87.4 млн долларов.

Согласно пресс-релизу компании, раунд финансирования возглавил Summit Partners, который руководил Серией A в 2018 году при участии Madison Valley Partners и других существующих инвесторов.

Компания onX, основанная в 2009 году, разрабатывает приложения, которые позволяют пользователям загружать топографические карты с разными слоями. Такие карты позволяют, даже когда пользователи находятся вне доступа к Сети, осуществлять навигацию.

Компания разработала несколько продуктов, ее топовые навигационные приложения — onX Hunt, onX Offroad и onX Backcountry. Приложения дают пользователям возможность увидеть 852 миллиона акров общественной земли, 550 000 миль дорог, 10 000 подробных маршрутов для пеших походов, 60 000 площадок для кемпингов и домиков.

«Индустрия активного отдыха процветает, и onX удовлетворяет насущную потребность искателей приключений», — сказал Стив Берк, партнер-основатель Madison Valley Partners и бывший генеральный директор NBCUniversal. «Я наблюдал, как компания укрепляет свое лидерство в индустрии охоты и активного отдыха, разрабатывая удивительные возможности для клиентов, которые связывают людей с землей. Я с нетерпением жду, когда onX продолжит работу над определением будущего картографических технологий и того, как люди отдыхают на природе».

Компания заявляет, что увеличила свой штат более чем на 300% с 2018 года, когда она привлекла раунд финансирования Серии A.

«Что отличает onX, так это наша способность создавать продукты, которые позволяют любителям отдыха исследовать новые ландшафты и объединяет их в доступе к нашей естественной природе», — сказала генеральный директор onX Лаура Орвидас. «Именно это сочетание способствует нашему впечатляющему росту. Эти инвестиции позволяют нам еще больше расширять наши предложения и продолжать менять то, как любители активного отдыха воспринимают окружающий мир».

«Инвестиции в развитие onX в размере 87.4 млн долларов США знаменуют собой новую высшую точку для технического сообщества Монтаны и огромный экономический импульс для компании, которая уже создала сотни рабочих мест в Миссуле, Бозмане и других городах», — сказала Кристина Квик Хендерсон, исполнительный директор Альянса высоких технологий штата Монтана. «OnX — типичная история успеха Монтаны — технический стартап, созданный, чтобы разделить страсть одного охотника к природе, который процветает не вопреки, а благодаря своим корням в Монтане».

Exit mobile version