Site icon AppTractor

Афиша Mail.Ru перезапустила мобильную версию сайта

Афиша Mail.Ru, крупнейший агрегатор онлайн-кинотеатров в рунете, обновила мобильную версию сайта, в которой теперь можно посмотреть около 6 000 фильмов и сериалов. Пользователям также стало доступно большинство функций десктопной версии: покупка билетов в кинотеатры, рейтинги и подборки, календарь кинопремьер, списки просмотра и многое другое.

Мобильной версией пользуется уже более 20% аудитории Афиши Mail.Ru, и доля пользователей, предпочитающих заходить на проект со смартфонов и планшетов, стремительно растёт. Мы постарались сделать опыт взаимодействия с сервисом максимально комфортным: теперь мобильным пользователям доступен почти весь функционал десктоп-версии, а искать и смотреть фильмы и сериалы стало ещё удобней, — комментирует Алексей Антропов, руководитель проекта Афиша Mail.Ru.

Мобильная версия Афиши Mail.Ru перезапущена на новой дизайнерско-технологической платформе медиапроектов Mail.Ru Group. Афиша Mail.Ru – один из самых сложных сервисов в линейке медиапроектов: как в визуальном, так и в содержательном плане. При проектировании были проработаны кейсы взаимодействия с базами данных фильмов, сериалов, телешоу и персоналий. Также большое внимание было уделено экономии трафика и увеличению скорости загрузки страниц в условиях медленного интернета.

70% всех мобильных пользователей приходят на Афишу Mail.Ru с Android-устройств, причём 28% — со смартфонов Samsung (по данным Рейтинга Mail.Ru). Доля пользователей, использующих гаджеты Apple, составляет 23%, Sony и Nokia — по 6%, LG — 4%. В октябре 2015 года проект запустил новый сервис: пользователи могут перенести и сохранить на Афише Mail.Ru оценки, выставленные ими на Кинопоиске и IMDb.

Exit mobile version