Site icon AppTractor

В AWS запустили конструктор приложений Amazon Honeycode

Amazon запустил собственный конструктор приложений — Honeycode. Он позволит людям, не знающим программирование, создавать веб и мобильные приложения. Все они, конечно, будут работать на основе AWS.

«Клиенты говорят нам, что потребность в приложениях намного превосходит возможности разработчиков по их созданию», — говорит вице-президент AWS Ларри Августин. «Теперь, с помощью Amazon Honeycode, практически каждый может создавать мощные пользовательские мобильные и веб-приложения без необходимости писать код».

Как и аналогичные инструменты, Honeycode предоставляет пользователям набор шаблонов для решения общих задач — ведения списков дел, отслеживания клиентов, опросов, расписаний и управления запасами. AWS говорит, что до сих пор многие компании полагаются на общие таблицы для выполнения этих задач.

Поэтому неудивительно, что Honeycode с основе своей использует табличное представление в качестве основного интерфейса для доступа к данным — практически каждый потенциальный пользователь знаком с этой концепцией. Чтобы манипулировать данными, пользователи могут работать со стандартными формулами, что, по-видимому, наиболее близко в конструкторе к реальному программированию. «Строители» (Builders), как в AWS называют пользователей Honeycode, также могут настраивать уведомления, напоминания и рабочие процессы утверждения данных в рамках сервиса.

AWS говорит, что такие базы данных могут легко масштабироваться до 100,000 строк на одну книгу. Таким образом, утверждает компания, пользователи могут сосредоточиться на создании своих приложений, не беспокоясь о базовой инфраструктуре.

В настоящее время Honeycode работает только в AWS US West в Орегоне, но скоро должен появиться и в других регионах.

Среди первых клиентов Honeycode SmugMug и Slack.

«Мы рады возможностям, которые Amazon Honeycode дает командам, чтобы те могли создавать приложения для управления и адаптации к сегодняшнему постоянно меняющемуся бизнес-ландшафту», — говорит Брэд Армстронг, вице-президент по бизнесу и корпоративному развитию в Slack. «Мы рассматриваем Amazon Honeycode как отличное дополнение и расширение для Slack и рады возможности работать вместе, чтобы наши совместные клиенты могли работать более эффективно и делать со своими данными больше, чем когда-либо прежде».

Exit mobile version