Site icon AppTractor

Android 12 получил новые функции для игр

В первый день конференции разработчиков игр в этом году Google представил несколько функций для Android 12 для улучшения игровых процессов, в том числе панель управления играми и возможность намного быстрее запускать их.

Game Dashboard в Android 12 представляет собой «оверлей», который обеспечивает «быстрый доступ к основным утилитам во время игры». Визуально оно похоже на  меню питания из Android 11 с рядом кнопок вверху для снимка экрана, запуска записи видео, просмотра FPS и включения режима не беспокоить (DND), который может автоматически включаться при запуске игры, оптимизации производительности и т.п. Игроки сами смогут выбирать, какие инструменты должны появиться в плавающем окне, которое прилипает к краю экрана.

Google сообщает, что такая панель управления играми будет доступна на «избранных» устройствах с Android 12 в конце этого года.

Другая новитна Android 12 — это функция «Играть при загрузке» (Play as You Download). Как и раньше, пользователь может найти игру в списке в Play Store. На кнопке «Установить» теперь будет значок молнии, который сигнализирует о том, что можно  начать играть, в то время как оставшиеся ресурсы будут загружаться в фоновом режиме. В одном примере кнопка «Играть» отображалась уже при загрузке 18% из 127 Мб. Google планирует, что «игры будут готовы открываться как минимум в 2 раза быстрее».

Еще анонсирован новый Play Integrity API для борьбы с мошенничеством, несанкционированным ранним доступом и другими злоупотреблениями. Он призван помочь разработчикам «определить, взаимодействуете ли вы с подлинным двоичным файлом игры, установленным из Google Play на оригинальном устройстве Android».

Сегодня компания также анонсировала Android Game Development Kit с инструментами и библиотеками для «разработки, оптимизации и предоставления высококачественных игр для Android».

Exit mobile version