Site icon AppTractor

Android 13 достиг стабильности

Сегодня Google выпустил третью общедоступную бета-версию Android 13 и заявила, что платформа достигла стабильности. Это означает, что Google сделал все основные обновления, API обновляться не будут, и с этого момента до финального релиза в операционную систему будут вноситься лишь минорные улучшения. Android 13 достиг этой вехи на целых два месяца раньше, чем Android 12, который был гораздо более амбициозным обновлением.

Первая предварительная версия Android 13 для разработчиков появилась в феврале, первая общедоступная бета-версия вышла в апреле, а вторая общедоступная бета-версия вышла на I/O в мае. В то время как Android 12 был сосредоточен на представлении некоторых важных и революционных фич, в виде, например, Material You, Android 13 — это менее крупное  обновление платформы, которое немного расширяет эти функции и больше сосредотачивается на конфиденциальности и безопасности.

Стабильный Android 13 уже можно протестировать на Pixel или совместимых смартфонах. Кроме того, можно использовать эмулятор, доступный с Android Studio.

Exit mobile version