Site icon AppTractor

Android Experiments от Google: новые горизонты платформы

Google сегодня запустил Android Experiments – мобильный аналог сайта Chrome Experiments.

Как и в «браузерной версии», идея Android Experiments состоит в том, чтобы продемонстрировать приложения и устройства, использующие новые и передовые технологии, отличающиеся эстетикой и интерфейсом. Все приложения в подборке Android Experiments являются открытыми, так что другие разработчики смогут сразу посмотреть, что стоит за ними и как они сделаны.

Сейчас в Экспериментах около 20 экспонатов – от инновационных обложек для часов на Android Wear, до IOIO Plotter, своеобразного плоттера для флип-чартов на основе планшета с Android.

Каждый проект, так или иначе, бросает вызов тому, что мы думаем об устройствах, с которыми взаимодействуем каждый день, — говорит Роман Нурик, дизайнер Google и разработчик приложения Muzei из подборки.

Каждый разработчик может разместить свое приложение в Android Experiments – жестко прописанных гайдлайнов о том, что подойдет коллекции, нет. Важно, что бы приложение или проект подчеркивали новую возможность использования Android. «Мы ищем эксперименты, которые отодвигают границу того, что возможно с Android», — пишет компания.

Exit mobile version