Site icon AppTractor

Google запускает Android for Cars App Library

В августе Google объявил о планах по расширению экосистемы приложений Android Auto, чтобы включить в нее новые приложения для навигации, парковки и зарядки электромобилей.

На прошлой неделе компания запустила бета-тестирование библиотеки, которую может использовать любой разработчик. Это означает, что теперь вы сможете проектировать, разрабатывать и тестировать приложения для навигации, парковки или зарядки на Android Auto.

Вы можете ознакомиться с рекомендациями по дизайну и рекомендациями по обеспечению качества. Безопасность водителя является ключевым моментом в работе приложений в автомобилях. И Google хочет помочь вам оптимизировать приложения для использования в машинах.

Когда придет время создавать приложение, компания предлагает новое руководство для разработчиков. И возможность поделиться своими отзывами через общедоступный issue tracker.

На этапе тестирования вы можете использовать эмулятор. Он позволяет имитировать информационно-развлекательный дисплей автомобиля (Desktop Head Unit). DHU теперь поддерживает несколько размеров экрана, отображение информации на панели приборов и имитацию транспортных средств с помощью сенсорной панели.

Вы можете начать работу с Android for Cars App Library здесь.

Exit mobile version