Site icon AppTractor

Android TV 13 наконец запустился

Хотя Android 13 дебютировал на смартфонах и планшетах еще в августе 2022 года, Google не спешила выпускать окончательное обновление для телевизоров. Теперь Android TV 13, наконец, действительно здесь.

В тихом обновлении страницы разработчика Google официально выпустил Android TV 13 для реальных устройств. Технически Google объявил об официальном запуске Android 13 для телевизоров в конце прошлого года, но в то время его нельзя было загрузить даже на ADT-3.

С 1 февраля обновление доступно для загрузки в Google всем, у кого есть ключ разработчика ADT-3. Google сказал в кратком обновлении на странице:

Последнее обновление: теперь доступен финальный релиз Android 13 для ТВ.

Однако единственным устройством, на котором может работать эта новая версия, по-прежнему является ADT-3, производство которого было прекращено довольно давно. Однако, ADT-4, вероятно, уже не за горами.

Конечно, это не будет иметь значения для большинства людей, поскольку это изменение не означает, что новая версия станет внезапно доступной на Chromecast, Nvidia Shield или любых других устройствах с ОС Android TV. Эти обновления, скорее всего, появятся через несколько месяцев, если вообще появятся. Вообще говоря, обновления системы Android TV не имеют решающего значения для конечного пользователя, поскольку большинство обновлений фич доставляются через обновления приложений.

Android TV 13 доступен как для Android TV, так и для Google TV, который быстро становится стандартом для нового оборудования.

Exit mobile version