Site icon AppTractor

Apple снижает комиссию App Store для небольших разработчиков до 15%

Apple снизит комиссию App Store с 30 до 15% для всех разработчиков, чей доход составляет менее 1 миллиона долларов в год.

Новая App Store Small Business Program касается продаж внутри приложений и платных приложений (судя по всему, подписки не учитываются, так как на второй год налог на них и так 15%). Начинается она 1 января 2021 года.

«Малый бизнес — это основа нашей глобальной экономики и бьющееся сердце инноваций и возможностей в сообществах по всему миру. Мы запускаем эту программу, чтобы помочь владельцам малого бизнеса написать следующую главу творчества и процветания в App Store и создавать качественные приложения, которые нравятся нашим клиентам.

Магазин App Store как никто другой был двигателем экономического роста, создавая миллионы новых рабочих мест и открывая путь к предпринимательству, доступный каждому, у кого есть достойная идея. Наша новая программа поддерживает этот прогресс, помогая разработчикам финансировать свой малый бизнес, больше рисковать с новыми идеями, расширять свои команды и продолжать создавать приложения, которые делают жизнь людей лучше», — пишет Тим Кук.

Подробная информация будет опубликована в начале декабря, но основные критерии участия в программе просты и понятны:

Стандартная комиссия App Store по-прежнему составит 30% для приложений, используемых для продажи цифровых товаров и услуг, поступления от которых составляют более 1 миллиона и определяются как заработок разработчика после удержания комиссии.

Exit mobile version