Site icon AppTractor

Apple Car будут делать совместно с Hyundai

Согласно новым данным, опубликованным в воскресенье, Apple и Hyundai заключили партнерское соглашение по выпуску беспилотного автомобиля и, по слухам, в США он поступит в продажу уже в 2024 году.

В пятницу в сообщениях утверждалось, что Apple ведет переговоры с Hyundai, и в настоящее время прорабатывается сделка, которая может позволить южнокорейскому производителю автомобилей производить так называемый «Apple Car». Во втором отчете с новыми подробностями в воскресенье стало известно больше подробностей.

Согласно Korea IT News, «Apple Car» могут начать производить уже в 2024 году, раньше предполагаемого 2027 года. Сам завод, скорее всего, будет базироваться в Соединенных Штатах.

Предполагается, что сборку автомобилей будут вести либо на заводе в Джорджии, принадлежащем дочерней компании Hyundai Kia Motors, либо построят новую фабрику. Предполагается, что в 2024 году планируется произвести около 100,000 автомобилей, при этом годовая мощность завода будет выше 400,000 автомобилей.

Утверждается, что в стремлении усовершенствовать автомобиль Hyundai и Apple планируют выпустить «бета-версию» автомобиля в 2022 году.

Exit mobile version