Site icon AppTractor

Apple приобрела израильскую компанию по производству фотокамер LinX

Apple купила располагающуюся в Израиле фирму по производству камер LinX Computational Imaging Ltd, сообщает The Wall Street Journal. Согласно сообщению, сделка может быть оценена в $20 миллионов.

LinX специализируется на производстве «миниатюрных многообъективных камер для мобильных устройств». Приобретение этой компании Apple может быть объяснено желанием улучшить камеры на своих смартфонах и планшетах.

В отличие от аналогов, технологии камер LinX позволяют достичь качества SLR камер на мобильных устройствах с использованием системы нескольких объективов вместо одного большого.

В пресс релизе, анонсировавшем систему нескольких линз в прошлом году, LinX описывал проблемы, которые решает такая камера:

Инженеры LinX решили все проблемы, связанные с комбинированием нескольких изображений, сделанных с разных точек пространства, такие как погрешность смещения и механические артефакты, которые появляются у аналогичных устройств.

На камерах LinX не возникает артефактов, даже если объект находится очень близко.

Во время расчета смещения между изображениями ПО LinX извлекает очень точную информацию из каждого пикселя и создает карту глубины. ПО корректно измеряет глубину для высококонтрастных объектов и почти плоских объектов типа стен, которые обычно считаются трудными для пассивных стереосистем. Точность и разрешение деталей в картах расстояний позволяют использовать предложенные алгоритмы для 3D реконструкции.

Примеры фотографий, ранее доступные на сайте LinX, показывали действие камеры LinX в помещении с низким освещением в сравнении с теперь уже старыми iPhone 5 и Galaxy S4.

Apple прокомментировала покупку стандартным сообщением: «Apple покупает маленькие технологические компании время от времени, и мы обычно не обсуждаем наши цели и планы».

Exit mobile version