Site icon AppTractor

Apple нанимает автомобильных инженеров

The Wall Street Journal пишет, что Apple наняла Дуга Беттса, работника Fiat Chrysler Automobiles, который управлял контролем качества в автомобильной компании.

Роль Беттса в Apple пока не очень ясна, но его профиль в LinkedIn обновлен и в нем указана «Operations – Apple Inc.».

По слухам, Apple также недавно наняла ряд ключевых европейских экспертов по транспортным средствам (например, главу отделения исследований и разработки Mercedes-Benz Иоганна Йунгвирта). Еще в 2014 году издание писало, что Тим Кук утвердил проект электрического автомобиля и направил «сотни» работников компании для его выполнения.

Кроме того, Apple давно ведет «войну» с Tesla за работников – автомобильная компания наняла как минимум 150 бывших работников Apple, больше чем из любой другой компании, даже автомобильной, писал Bloomberg.– Бывшие работники Apple работают во многих отделах компании, производящей автомобили, в том числе это инженеры и юристы. По данным Маска компания из Купертино также предлагает значительные бонусы и большую зарплату работникам Tesla, но переходы в обратном направлении осуществляются в гораздо меньших масштабах.

Exit mobile version