Site icon AppTractor

Apple нанимает бывшего руководителя Nest Йоки Мацуоку

Согласно сообщению от Fortune и судя по информации из профиля самой Йоки Мацуока в LinkedIn, компания Apple наняла бывшего руководителя Nest и сооснователя Google X. В Nest Мацуока была директором по технологиям. Теперь она присоединяется к Apple для работы по направлению здравоохранения и будет находиться в прямом подчинении операционного директора Джеффа Уильямса, который курирует все проекты компании в данной области.

Мацуока присоединилась к Google, чтобы запустить работу лаборатории Google X в 2009, но вскоре покинула проект и присоединилась к Nest в роли директора по технологиям.

Мацуока ушла из Nest в 2015 году и планировала работать в Twitter, однако это не произошло из-за некой угрожающей её жизни болезни. К счастью, лечение оказалось успешным, и в прошлом году Мацуока написала на Medium, что ей был дан «ещё один шанс на жизнь».

Когда вы получаете еще один шанс на жизнь, у вас есть возможность начать всё с чистого листа, и мне очень повезло, что я тоже могу это сделать.

Йоки Мацуока обновила свой LinkedIn профиль и написала, что сейчас работает в Apple, хотя и не уточнила деталей помимо того, что будет работать над проектами из области здравоохранения.

В последние годы сложно не заметить растущий интерес Apple к продукции в сфере здравоохранения. В прошлом месяце компания запустила CareKit, который позволяет пользователям собирать медицинские данные и делиться ими со своим лечащим врачом, чтобы лучше отслеживать симптомы и следить за здоровьем на протяжении длительного срока. На платформе было запущено 4 приложения, но Apple заявляет, что со временем этот список пополнится.

Exit mobile version