Site icon AppTractor

Apple объявляет о запуске кампании ко Всемирному дню борьбы со СПИДом 2014 для (RED)

По случаю Всемирного дня борьбы со СПИДом Apple и ведущие разработчики приложений предлагают пользователям принять участие и помочь фонду (RED), чтобы навсегда избавиться от СПИДа в следующих поколениях. В течение ближайших двух недель в App Store будет доступен специальный раздел под названием «Приложения для (RED)», в котором будут представлены 25 приложений с новым эксклюзивным контентом, а все вырученные за него средства пойдут непосредственно в Глобальный Фонд для борьбы со СПИДом. Кроме того, часть выручки от продаж в розничных и онлайн-магазинах Apple по всему миру за два самых активных дня в году, когда все совершают покупки — в пятницу, 28 ноября, и понедельник, 1 декабря — будет направлена на пожертвования.

Apple с гордостью поддерживает фонд (RED), потому что мы верим в то, что возможность подарить жизнь — это самый значимый подарок, который можно сделать, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — В течение восьми лет наши пользователи помогали бороться со СПИДом в Африке, финансируя покупку жизненно-важных лекарств, которые оказывают значительное воздействие на улучшение ситуации. В этом году мы начинаем крупнейшую благотворительную поддержку в нашей истории с участием розничных и онлайн-магазинов Apple, к которой присоединяются некоторые из самых ярких талантов в App Store на благо всеобщего дела.

Apple и разработчики App Store предложат несколько способов пожертвований для (RED) в течение ближайших двух недель:

Apple не просто делает всё, чтобы покончить со СПИДом. Они задают новую планку для бизнеса, направляя 75 миллионов долларов в Глобальный Фонд в рамках своего партнёрства с (RED), — сказал Боно, соучредитель (RED). — Я очень горд, что работаю с ними.

«Приложения для (RED)» — первая в истории глобальная инициатива App Store в поддержку (RED). Участвующие в кампании разработчики создали для поклонников своих приложений специальные элементы и возможности, воодушевлённые тематикой (RED), в том числе:

Более подробная информация про кампанию Apple, приуроченную ко Всемирному дню борьбы со СПИДом 2014, в том числе и «Приложения для (RED)», доступна на сайте www.apple.com/red.

Exit mobile version