Site icon AppTractor

Apple отказалась переводить деньги разработчиков в Сбербанк

Российские разработчики приложений для операционных систем OS X и iOS больше не смогут получать партнерские выплаты Apple на счета в Сбербанке, сообщают «Ведомости». Соответствующее сообщение Apple разослала им в субботу. Создателям программ предложено изменить платежные реквизиты.

Как поясняют в компании, решение связано с санкциями, принятыми в отношении России Европейской комиссией и администрацией президента США. В этой связи Apple больше не может осуществлять денежные переводы партнером в отдельных регионах России и в Крыму. Скорее всего скоро это решение поддержит и компания Google.

Указанный вами в iTunes Connect банк попал под прямое действие ограничений. В результате этого мы вынуждены приостановить любые выплаты до тех пор, пока вы не укажете счет в банке, на который не распространяются ограничения. Чтобы обновить платежную информацию, зайдите в раздел Agreement, Tax, and Banking на сайте iTunes Connect.

Владелец приложения для iOS со счетом в Сбербанке подтвердил «Ведомостям», что ночью он и несколько независимых разработчиков приложения получили такое письмо от Apple.

Exit mobile version