Site icon AppTractor

Apple поддержит CODE2040

В новой попытке стимулировать и поддержать разнообразие, Apple заключила партнерские отношения с CODE2040, некоммерческой организацией, ориентированное на расширение прав и возможностей недостаточно представленных в IT меньшинств. Apple сейчас является «Платиновым» спонсором CODE2040, и готова предложить трехмесячную оплачиваемую стажировку 10 из 80 учеников программы 2016 года.

CODE2040 Fellows Program, главное направление организации, поддерживает афро- и латино-американских студентов компьютерных факультетов в ходе летнего «карьерного» акселератора, состоящего из серии учебных классов и стажировок в ведущих технологических компаниях.

Мы хотим, чтобы каждый молодой человек имел возможность получить работу своей мечты, чтобы наша команда в Apple была также разнообразна, как и клиенты, которые покупают наши продукты, — говорит Денис Янг, вице-президент компании по HR.

CODE2040 уже четыре года и к организации присоединились такие гиганты как, например, Jawbone, Tumblr, LinkedIn и Facebook.

Exit mobile version