Site icon AppTractor

Apple собирается приобрести GoPro?

Возможно, вы слышали, что цена на акции GoPro в последние два месяца переживает не лучшее свое время. Небольшое повышение было замечено, когда компания представила название своего первого беспилотника, но этого оказалось недостаточно, чтобы восстановить стоимость акций. Тем не менее, один слух привел к их повышению на 16%. Говорят, что Apple собирается приобрести GoPro.

Ни одна из компаний не упоминала ни о чем подобном, так что пока к этой новости не стоит относиться со всей серьезностью. Автором этого слуха является Дэниэл Ивс из FBR Capital Markets and Co, который считает, что GoPro – потенциальное стратегическое приобретение Apple в грядущем году, и это будет иметь смысл для компании, так как GoPro «идеально впишется в портфель продукции Apple».

Инвесторы, кажется, в восторге от этой перспективы, особенно после подъема акций на 16% после этого заявления. Акции GoPro в данный момент ниже на 80% по сравнению с рекордно высокой отметкой в $93.85 октября прошлого года. Они опустились ниже IPO в $24 впервые в прошлом месяце.

Обе компании в прошлом работали вместе, но будет ли такое приобретение выгодно Apple?

Exit mobile version