Site icon AppTractor

Apple сообщает о рекордных результатах за четвёртый квартал

Сегодня компания Apple объявила финансовые показатели за четвёртый квартал 2015 финансового года, завершившийся 26 сентября 2015 г. Доход компании за квартал составил 51,5 млрд долларов США, а чистая прибыль — 11,1 млрд долларов, или 1,96 доллара на одну акцию. Для сравнения, доход компании за тот же квартал предыдущего года составил 42,1 млрд долларов, а чистая квартальная прибыль — 8,5 млрд долларов, или 1,42 доллара на одну акцию. Валовая квартальная прибыль составила 39,9 процента в сравнении с 38 процентами годом ранее. Международные продажи составили 62 процента от квартального дохода.

Рост вызван рекордными продажами iPhone, расширением географии доступности Apple Watch, а также наилучшими в истории продажами Mac и доходами от сервисов.

2015 финансовый год стал самым успешным годом в истории Apple, годовой доход вырос на 28% и достиг почти 234 млрд долларов. Этот успех стал возможен благодаря нашей приверженности к созданию лучших и самых передовых продуктов в мире, что является свидетельством грандиозного мастерства нашей команды, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — Мы приближаемся к праздничному периоду с лучшей линейкой продуктов, когда-либо созданных компанией, которая включает iPhone 6s и iPhone 6s Plus, Apple Watch с расширенным ассортиментом чехлов и браслетов, новый iPad Pro и совершенно новую Apple TV, поставки которой начинаются на этой неделе.

Прогнозы компании Apple на первый квартал 2016 финансового года:

Exit mobile version