Site icon AppTractor

Apple сообщает о рекордных результатах за первый квартал

Сегодня компания Apple объявила финансовые показатели за первый квартал 2016 финансового года, завершившийся 26 декабря 2015 г. Доход компании за квартал составил 75,9 млрд долларов США, а чистая прибыль — 18,4 млрд долларов, или 3,28 доллара на одну акцию. Для сравнения, доход компании за тот же квартал предыдущего года составил 74,6 млрд долларов, а чистая квартальная прибыль — 18 млрд долларов, или 3,06 доллара на одну акцию. Валовая квартальная прибыль составила 40,1 процента в сравнении с 39,9 процентами годом ранее. Международные продажи составили 66 процентов от квартального дохода.

Наша команда достигла самого успешного квартального результата в истории Apple благодаря самым инновационным продуктам в мире и рекордным продажам iPhone, Apple Watch и Apple TV, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — Рост нашего бизнеса сервисов ускорился в течение квартала, что позволило обеспечить достижение рекордных результатов, а наша база установок недавно превысила важную отметку в один миллиард активных устройств.

«Наивысшие показатели наших продаж и уверенный рост дохода устанавливают новые рекорды в истории по чистой прибыли и прибыли на акцию, несмотря на очень непростую макроэкономическую ситуацию, — сказал Лука Маэстри, финансовый директор Apple. — За квартал мы обеспечили денежный поток от операций в размере 27,5 млрд долларов США, а акционерам было возвращено 9 млрд долларов наличных средств в виде дивидендов и путём обратного выкупа акций. Общие выплаты в рамках нашей программы возврата капитала на данный момент составили 153 млрд долларов из 200 млрд».

Прогнозы компании Apple на второй квартал 2016 финансового года:

.

Exit mobile version