Site icon AppTractor

Apple сообщает о рекордных результатах за третий квартал

Сегодня компания Apple объявила финансовые показатели за третий квартал 2015 финансового года, завершившийся 27 июня 2015 г. Доход компании за квартал составил 49.6 млрд долларов США, а чистая прибыль — 10.7 млрд долларов, или 1.85 доллара на одну акцию. Для сравнения, доход компании за тот же квартал предыдущего года составил 37.4 млрд долларов, а чистая квартальная прибыль — 7.7 млрд долларов, или 1.28 доллара на одну акцию. Валовая квартальная прибыль составила 39.7 процента в сравнении с 39.4 процента годом ранее. Международные продажи составили 64 процента от квартального дохода.

Рост вызван рекордными продажами iPhone и Mac в третьем квартале, а также наилучшими результатами от сервисов в истории и успешным запуском Apple Watch.

Этот квартал был просто невероятным благодаря росту выручки от продаж iPhone на 59 процентов по сравнению с прошлым годом, уверенным продажам Mac, рекордной за всё время выручке от сервисов во главе с App Store, и просто отличному старту Apple Watch, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — Ажиотаж вокруг Apple Music был просто невероятным, а этой осенью мы ожидаем выхода iOS 9, OS X El Capitan и watchOS 2 для наших пользователей».

Прогнозы компании Apple на четвёртый квартал 2015 финансового года:

Exit mobile version