Site icon AppTractor

Apple запускает вебсайт «Универсальный доступ» для пользователей в России

Во время недавней презентации в Купертино глава Apple Тим Кук анонсировал запуск специально созданного веб-сайта, ориентированного на людей с ограниченными возможностями. Сегодня этот веб-сайт стал доступен для пользователей в России по адресу www.apple.com/ru/accessibility/. В его содержании отражен принцип Apple: технологии должны быть доступны для всех.

Важное отличие лучших в мире технологий — ими может пользоваться каждый, включая людей с ограниченными возможностями. С их помощью любой человек может работать, заниматься творчеством, общаться, поддерживать себя в форме и развлекаться.

Приложение «Тренировка» на Apple Watch

Аланна Флакс-Кларк, участница соревнований по конному спорту, пользуется приложением «Активность» для поддержания физической формы.

В Apple Watch появились фитнес-алгоритмы для людей на инвалидных колясках. Теперь приложения «Тренировка» и «Активность» могут отслеживать отталкивание руками вместо шагов.

Switch Control на Mac

Сэди Полсон, режиссёр, создаёт фильмы в Final Cut Pro на Mac при помощи Switch Control.

Switch Control позволяет управлять элементами на экране при помощи переключателя, джойстика или другого адаптивного устройства ввода.

Live-прослушивание на iPhone

Уин Уиттакер — гид по горной местности. Функция «Live-прослушивание» и слуховой аппарат Made for iPhone помогают ему общаться везде, где шумно, — и в кафе, и на вершине горы.

Функция «Live-прослушивание» позволяет использовать ваш iPhone и слуховой аппарат Made for iPhone для общения в шумных местах. Поднесите iPhone ближе к собеседнику, и встроенный микрофон поможет лучше расслышать его речь.

VoiceOver на iPhone

Марио Гарсия увлекается фотографией и пользуется функцией VoiceOver, чтобы делать снимки своей семьи.

Функция VoiceOver сообщит обо всём, что отображается на экране, даже когда вы фотографируете. А при просмотре снимков она сможет распознать выражение лиц, пейзаж и отдельные объекты.

Функция «Экран вслух» на iPad

Клевиан учится в четвёртом классе и пользуется функцией «Экран вслух» для чтения учебников, сказок и книг о приключениях.

Если вам легче воспринимать информацию на слух, функция «Экран вслух» может прочитать для вас текст книги, домашнего задания или веб-страницы.

Аксессуары с поддержкой HomeKit

Благодаря Siri вы можете управлять устройствами с поддержкой HomeKit при помощи голосовых команд. Если вы захотите включить свет, сварить кофе или поднять жалюзи, достаточно просто попросить.

Exit mobile version