Site icon AppTractor

iOS скоро избавится от ненужных приложений

Пользователям iOS больше не придется прятать ненужные «системные» приложения в папке на домашнем экране. Компания Apple молча добавила новые ключи в метаданные iTunes, которые свидетельствуют о том, что вскоре некоторые приложения можно будет скрыть. Согласно AppAdvice, такие ключи как «isFirstParty» and «isFirstPartyHideableApp» есть в каждом приложении в App Store.

Эти изменения могут говорить о том, что некоторые стандартные приложения, например, Компас, Заметки и другие могут быть скрыты. Ключи пока что установлены в «false», но, возможно, об этой функции будет объявлено на конференции Apple в июне, вместе с релизом iOS 10.

В одном из предыдущих интервью Тим Кук уже упоминал об этой проблеме, и говорил, что она «сложнее, чем кажется». Некоторые приложения влияют на работу iPhone, и если их удалить, могут возникнуть проблемы с работой других приложений или самой системы на смартфоне.

Хотя эти ключи можно трактовать иначе, они всё же довольно говорящие, и поэтому речь скорее всего идет именно об этой функции.

Exit mobile version