Site icon AppTractor

BMW MINI объединяется с HAX для создания акселератора, сфокусированного на подключенных городах будущего

BMW MINI объединяется с HAX, существующим hardware-акселератором внутри SOSV (бывший SOS Ventures), для создания нового акселератора для стартапов, работающих над городом будущего, под названием Urban-X.

HAX программа проводится в Шэньчжэне и Сан-Франциско, и фокусируется на hardware стартапах. Новый Urban-X расположен в Нью Йорке и объединит аппаратное и программное обеспечение для создания решений для городской среды.

Какая от этого польза для MINI? Эстер Бане из BMW MINI говорит, что:

В 50-ые города были построены с учетом автомобилей. Теперь это меняется, и для этой цели городам нужны продукты и сервисы. Город становится операционной системой, в которую встроены сервисы; платформой, на которой будут реализованы мечты. MINI хочет принять в этом активное участие, помогая строить город, который будет более удобным и приятным для жизни.

MINI и другим автопроизводителям приходится адаптироваться к меняющейся индустрии. BMW уже начал выходить за рамки автомобильных продаж и приобщился к каршерингу вместе с DriveNow, P2P каршеринг платформой, доступной в Сан-Франциско и нескольких других городах в Северной Америке и Европе.

Правительство США также начало думать об умных городах будущего. Департамент транспорта недавно объявил о Smart City Challenge, $40 миллионной инициативе, призванной помочь городам использовать инновационные идеи для соединения транспортных средств внутри городской среды.

MINI и HAX предоставят $60,000 каждому стартапу и возможно будут инвестировать самые убедительные идеи и далее. Заявки на участие в программе, которая стартует в марте 2016 года, уже принимаются.

Exit mobile version