Site icon AppTractor

BMW представила IoT концепт BMW Connected

Вице-президент по цифровым продуктам BMW Том Бреннер выступил на сцене Microsoft Build и поделился деталями амбициозного IoT проекта, который предоставит «исключительную возможность взаимодействия умных устройств, идеально интегрированных в ваш цифровой образ жизни».

Видео демонстрирует часть того, над чем работает BMW, чтобы улучшить интеграцию вашего умного дома и машины, подключенной к сети.

В нем представлены такие функции, как утренний отчет голографического умного устройства, который включает информацию о погоде, утренних встречах и маршруту на работу, так же как и выбор одного из нескольких автомобилей BMW.

Происходит смена кадров и Дэвид, наш протагонист, оказывается за рулем своего BMW i8 и взаимодействует с мультимедийной системой по пути на работу. В дороге его предупреждают об оползне, Дэвид принимает деловой звонок и даже синхронизирует свой календарь с коллегой, чтобы договориться о встрече за завтраком.

Платформа, названная BMW Connected, работает на Microsoft Azure и использует готовый набор инструментов, чтобы помочь создать архитектуру и подстроить её под нужны клиентов BMW.

Первая её версия сосредоточена на ваших повседневных нуждах – узнать приблизительное время в пути, уточнить состояние на дорогах, а также улучшает взаимодействие устройств, например, вашего мобильного телефона, умного дома и транспортного средства.

Владельцы BMW с подключением к сети в США (только с iPhone) могут загрузить первую версию приложения BMW Connected уже сегодня.

Exit mobile version