Site icon AppTractor

Четыре российских стартапа прошли в Startup Sauna

Четыре проекта из России прошли в новый набор финского акселератора Startup Sauna. Всего в 5-недельной программе в Хельсинки примут участие тринадцать стартапов. Работа в программе стартует 30 октября и завершится Демо Днем на масштабной технологической конференции Slush 30 ноября.

Акселерационная программа Startup Sauna специализируется на формировании product-market fit и построении стратегии выхода на рынок. Кроме того, проектам на программе помогут найти устойчивую бизнес-модель, познакомят с потенциальными партнерами и инвесторами и проконсультируют по маркетингу, пиару и юридическим вопросам.

Startup Sauna отбирает проекты два раза в год, проводя тур по 20 городам Центральной и Восточной Европы. А с 2010 года финский акселератор приезжает и в Россию в поиске технологических команд. Локальными партнерами выступают Бизнес-инкубатора ВШЭ (Москва), Бизнес-инкубатор «Ингрия» (Санкт-Петербург), STARTUP KALININGRAD и Startup Samara.

Осенью 2016 организаторы собрали 750 заявок, 150 из них поступило от российских проектов.

Российскими проектами, поступившими на акселерацию в 14-й набор Startup Sauna стали:

Startup Sauna не берет процент от бизнеса. Через 13 наборов Startup Sauna прошло 194 компании, которые подняли более $100 млн инвестиций. Следующий отбор в Startup Sauna запланирован на весну 2017 года.

Exit mobile version