Site icon AppTractor

Chrome OS Flex готова к использованию

В феврале этого года Google представил Chrome OS Flex — модифицированную версию Chrome OS, которую можно установить на большинство ПК и Mac, даже устаревших. В начале года компания предлагала раннюю версию нового программного обеспечения для «крупных клиентов» и внутренних сотрудников. Теперь Chrome OS Flex стал доступен для широкой аудитории.

Chrome OS Flex предлагает те же возможности программного обеспечения, что и Chrome OS на устройствах Chromebook. Это “легкая” операционная система, которая поддерживает Google Assistant, учетные записи Family Link, Smart Lock, Instant Tethering и Nearby Share. В отличие от Chrome OS, новая версия совместима с широким спектром ПК и Mac, что делает ее идеальным выбором для предприятий или тех, у кого устаревшее оборудование.

Новый выпуск Chrome OS Flex также содержит несколько улучшений, основанных на отзывах, полученных во время первоначального пробного запуска. Среди них улучшенная совместимость устройств, улучшения в стабильности и многое другое.

Для работы с Chrome OS Flex нужен только USB-накопитель. Просто перейдите на страницу поддержки Chrome OS Flex, создайте установщик USB и загрузите свое устройство с помощью него. На экране «Добро пожаловать в Chrome OS Flex» выберите «Начать», а затем выберите «Попробовать сначала» на следующей странице. Следуйте инструкциям на экране, чтобы попробовать программное обеспечение на своем компьютере.

Если вам ОС понравится, вы можете установить ее на свое устройство с помощью того же установщика. Выберите «Установить Chrome OS Flex» на экране «Начать использовать Chrome OS Flex» вместо «Попробуйте сначала» и следуйте инструкциям на экране, чтобы установить его на свой компьютер. Прежде чем сделать что-либо из этого, обязательно проверьте список сертифицированных моделей, чтобы узнать, совместимо ли ваше устройство.

Стоит отметить, что хотя Google ранее заявлял, что сделает Chrome OS Flex доступным для личного использования, пока непонятно, подходит ли Flex для полноценного использования в данный момент.

Exit mobile version