Site icon AppTractor

Что нового в Firebase: расширения для eCommerce и поддержка tvOS и macOS

Сегодня стартовал Firebase Summit 2021 от  Google и мы, даже после новинок I/O 2021, получили еще несколько новых функций для Firebase.

Так, разработчики получили несколько расширений, ориентированных на электронную коммерцию, включая расширение Google Pay. Расширение Firebase — это предварительно упакованный фрагмент кода для автоматизации общих задач разработки. По сути, это способ для разработчиков добавить функциональность в свое приложение за меньшее количество шагов. Google анонсировал массу новых расширений, связанных с электронной коммерцией. Можно отправлять и отслеживать товары с помощью ShipEngine, напоминать пользователям, что они бросили свои корзины с покупками, с помощью электронных писем SendGrid или SMS-сообщений через Twilio, а также сделать поиск в Cloud Firestore с помощью Elastic. Есть даже совершенно новое расширение Google Pay, которое может принимать платежи от нескольких провайдеров.

Для получения дополнительных сведений перейдите на страницу расширений Firebase. Google также выпустил код приложения на GitHub, в котором используется более 17 различных расширений Firebase, так что вы можете увидеть их в действии. Существует также рабочая версия, которую вы можете просмотреть, и Google утверждает, что любые учетные записи, созданные в ней, являются временными и стираются каждые 24 часа. Работает приложение просто чтобы продемонстрировать мощь Firebase и ее возможности.

Кроме электронной коммерции, Firebase в бете стал поддерживать tvOS и macOS, Cloud Firestore стал доступен на Unity (и C++), улучшилась работа Crashlytics для Unity и в виде NDK SDK, Firebase Performance Monitoring научился отправлять предупреждения в реальном времени при превышении показателями заданных порогов.

Exit mobile version