Site icon AppTractor

Что нужно знать перед переездом в другую страну

Собираясь на постоянное место жительства или на работу за границу, мы совершаем серьезный шаг. И чтобы старые и новые проблемы не застали нас на новом месте, планируя поездку необходимо учесть все нюансы. Главной проблемой может стать язык.

Язык общения на бытовые и деловые темы в разных странах разный. Но все же есть один, которым владеет основная часть населения Земли – это английский. Благодаря ему, в любой стране мира можно чувствовать себя комфортно.

Основные преимущества, которые имеют люди, хорошо владеющие английским:

— свободное общение в деловой среде. Благодаря знанию языка бизнеса, всегда можно устроиться на работу с легкостью пройдя собеседование;

— свободное общение в быту. Поход в магазин или поездка на заправочную станцию, устройство ребенка в школу или детский сад пройдет гораздо легче;

Современный Разговорный Английский: https://bistromarathon.com/

— возможность сдать экзамен на гражданство. Любая страна обязывает эмигранта по истечению определенного срока получить гражданство, для оформления которого, в том числе, требуется свободное владение языком. В англоязычных странах, которых большинство в цивилизованном мире, таким языком является английский;

— возможность самостоятельно разбираться со счетами и прочими бюрократическими документами.

Зачастую языковые экзамены сдаются еще до переезда, чтобы принимающая сторона могла оценить Вашу языковую компетентность. Поэтому начинать усиленное изучение английского необходимо еще на этапе планирования переезда. Чтобы повысить уровень знаний, которые мы получали в школах и ВУЗах можно выбрать любой из предложенных вариантов:

1) Самостоятельная подготовка. Вариант бюджетный, но кто сможет контролировать качество обучения.

2) Языковые курсы. Вариант дорогостоящий и не всем подходящий из-за занятости.

3) Занятия с репетитором. Здесь играет роль не только высокая цена, но и профессионализм преподавателя. Кроме того, не всегда можно выкроить удобное время для уроков.

4) Онлайн-курсы. Это самый идеальный вариант. Большое количество видео и аудиоуроков, их разнообразие в соответствии с уровнем ученика, возможность заниматься в любое удобное время и в любом месте делают их идеальным вариантом для самообразования.

Одни из самых популярных и востребованых курсов английского: BistroCinema.com

Не следует забывать и о том, что языковой экзамен для эмигранта подразумевает комплексную проверку его навыков по всем направлениям: восприятие речи, разговорные навыки, чтение и письмо. Чтобы в полной мере овладеть каждым умением необходима практика общения и письма, чтение литературы, журналов и газет. Поэтому заранее определите свои сильные стороны и уделите особое внимание развитию слабых.

Хорошее владение английским языком – это основное требование, предъявляемое к эмигранту и человеку, отправляющемуся на работу. Возможность свободно общаться в любых кругах откроет возможность для свободной интеграции в новое общество. Успехов в изучении!

Exit mobile version