Site icon AppTractor

Clubhouse сократит более 50% сотрудников

Clubhouse, приложение, вызвавшее новую волну audio-only общения, увольняет более 50% своих сотрудников. Сооснователи приложения, Пол Дэвисон и Рохан Сет, сообщили об этом в письме для сотрудников, в которои они подчеркивают необходимость «перезагрузки» компании в постпандемическую эпоху.

«Поскольку мир после Ковида стал более открытым, многим людям стало сложнее находить своих друзей в Clubhouse и вписывать долгие разговоры в свою повседневную жизнь», — пишут основатели. «Чтобы найти свою роль в мире, продукт должен развиваться. Это требует периода перемен».

В своей записке Дэвисон и Сет говорят, что им не удалось наладить работу с нынешним размером команды Clubhouse, отмечая, что «трудно донести стратегию до межфункциональных команд» и «быстро вносить изменения, когда каждая фича принадлежит отдельной продуктовой команде». Они считают, что меньшая, «ориентированная на продукт» команда может исправить ситуацию.

Clubhouse впервые появился в разгар карантина в 2020 году, как приложение, доступное только по приглашениям. В это время количество загрузок резко возросло, поскольку пользователи искали удаленные способы встретиться с друзьями. Шумиха вокруг приложения даже послужила толчком к появлению нескольких клонов от других компаний, таких как Twitter Spaces, Facebook Live Audio Rooms и Spotify Live .

Однако с тех пор Clubhouse с трудом сохраняет свою актуальность, поскольку Twitter Spaces в значительной степени занял место приложения, предназначенного только для аудио. Поскольку Clubhouse стремится развиваться, чтобы адаптироваться к меняющемуся технологическому ландшафту, в августе этого года приложение запустило функцию под названием Houses («Дома»), которую оно описывает как специальное пространство для чата, где пользователи могут «заводить новых друзей через свои существующие группы друзей в более интимной обстановке».

«У нас есть четкое видение того, как будет выглядеть Clubhouse 2.0, и мы верим, что с меньшей, сокращенной командой мы сможем быстрее итерировать детали, создать правильный продукт и отдать должное нашим партнерам по команде, которые помогли нам прийти к этому», — говорят Дэвисон и Сет.

Exit mobile version