Site icon AppTractor

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №236

Ну что? Почти дождались!

Всего пара дней, и у нас будет возможность обсуждать новые модели планшетов, смартфонов и часов. Уже потираете руки в надежде оформить предзаказ одним из первых, или больше энтузиазма и восторга вызывает новая iOS, и вы готовитесь выкатить обновлённую версию приложения с крутыми «плюшками»? Если так, то оставшиеся несколько дней можно потратить на полировку фич и устранение багов.

Приятных впечатлений от грядущей презентации!

Dark Mode on i​OS 13

Ещё не успели поддержать Dark Mode? А релиз iOS 13 уже совсем близко. На данный момент, пожалуй, один из лучших и наглядных гайдов по этой тематике.

nshipster.com

Modality changes in iOS13

В этой статье описываются изменения, касающиеся показа модальных окон в iOS 13, которые могут поломать логику работы вашего приложения, либо, если правильно их применять, сделать интерфейс более отзывчивым.

sarunw.com

Timsort and Introsort: Swift’s Sorting Algorithms

В статье рассказывается об имплементации функции сортировки в Swift 5 и более ранних версиях языка, о том, почему был изменён алгоритм и о его основных особенностях и преимуществах.

swiftrocks.com

Modeling app state using Store objects in SwiftUI

Пополнение в семействе статей, посвящённых SwiftUI. В этот раз создаём хранилище для стейта экрана с помощью ObservableObject.

mecid.github.io

Unit tests best practices in Xcode and Swift

Как облегчить свою жизнь при написании Unit-тестов, какие привычки стоит взять на вооружение и к чему стоит стремиться при их написании — читайте и знакомьтесь с полезными практиками.

www.avanderlee.com

Picking the right data structure in Swift

Array, Dictionary и Set — основные структуры данных в Swift. У каждой свои особенности, преимущества и недостатки. Какую же выбрать в вашей ситуации, а может быть, стоит написать собственную реализацию?

www.swiftbysundell.com

Moving From Sketch To Figma: A Case Study Of Migrating Design Systems

Переход с одного инструмента на другой настолько же сложен, насколько переезд офиса, говорит автор статьи. В материале он делится своим опытом, причинами, особенностями и инструментами, которые он использовал для того, чтобы перевести проекты со Sketch на Figma.

www.smashingmagazine.com

Understanding a few concepts of macOS applications by building an agent-based (menu bar) app

Как написать приложение и разобраться во всех процессах начиная от создания пакетов, заканчивая сборкой? Для начала стоит подальше закинуть любимый Xcode и взяться за блокнот, после этого — открыть материал по ссылке и следовать за автором по пути создания простенького приложения для macOS.

rderik.com

My Journey of Proving Myself to Myself and How Instagram Helped Me Do It

Только начинаете свой путь разработчика, приходите в компанию на стажировку или работу, и вас настигаетечувство вины за то, что вы забрали место у более талантливого разработчика или от вас нет никакой пользы? Если вам знакомо это чувство, берите чашку свежего кофе и погружайтесь в откровения одного из интернов в Instagram.

instagram-engineering.com

Предыдущие выпуски Digest MBLTDEV и подписка доступны на официальном сайте. Всё бесплатно и никакого спама, честно!

Exit mobile version