Site icon AppTractor

Duolingo работает над музыкальным приложением

Duolingo, приложение для изучения языков, которым пользуются более 500 миллионов пользователей, работает над музыкальным приложением.

Технологическая компания в настоящее время имеет небольшую команду, работающую над музыкальным продуктом, и нанимает ученого, который является «экспертом в области музыкального образования, который сочетает в себе как теоретические знания соответствующих научных исследований в области обучения, так и практический опыт преподавания», говорится в объявлении о вакансии. Компания также разместила вакансии внештатного музыкального консультанта и консультанта по учебным программам, но компания больше не принимает заявки на них.

Такие вакансии предполагают, что приложение будет обучать основам теории музыки с использованием популярных песен и учителей. Кроме того, интересно отметить, что бизнес-директор Duolingo Боб Миз является инвестором Trala, технологической компании, которая предлагает виртуальные уроки игры на скрипке. Недавно она привлекла 8 миллионов долларов в своей Серии A.

Duolingo постепенно расширяется и запускает новые вспомогательные проекты, которые могут принести значительный доход в ближайшие годы. Например, The Duolingo English Test был создан в рамках хакатона в 2014 году, он представляет собой сертификационный онлайн-экзамен, проверяющий знание языка. Во время пандемии компания также запустила Duolingo ABC — бесплатное приложение, предназначенное для детей в возрасте от 3 до 6 лет, направленное на изучение английского языка.

В октябре 2022 года компания анонсировала Duolingo Math в своем первом расширении за пределы изучения языка. Приложение по математике бесплатное и похоже на изучение языка — оба требуют методического мышления и способности применять накопленные знания для получения ответов. Язык, математика и музыка — Duolingo в своих приложениях дает пользователям понимание основ. Именно этим отличается подход компании, она фокусируется на строительных блоках, а не на конкретном мастерстве, как на способе изучения навыка.

Неясно, как будет выглядеть музыкальное приложение Duolingo. Например, мы не знаем, поможет ли приложение людям читать ноты, писать музыку, изучать инструменты или все вышеперечисленное — или это просто крошечный эксперимент в организации, которая, как известно, любит тестировать все на свете.

Тем временем сама компания Duolingo более чем удвоила базу платных подписчиков в прошлом году, согласно последнему квартальному отчету. Общий доход также почти удвоился и составил 369.5 млн долларов в 2022 году.

Exit mobile version