Site icon AppTractor

Новая облачная интегрированная среда разработки Che от Eclipse

Eclipse представляет первый выпуск интегрированной среды разработки под названием Che, которая, по мнению компании, полностью изменит представление разработчиков о работе и координации с использованием облачного сервиса.

Благодаря облачному расположению, Eclipse Che доступен с любого локального или удаленного устройства, и даже может поддерживать общий доступ к рабочим местам.

Che поддерживает все языки и является расширяемым. Разработчики могут создать свои собственные расширения или настроить существующие плагины по своему усмотрению.

Che может связать проекты и этапы выполнения вместе для достижения более целостного рабочего процесса. Команды могут взаимодействовать в Workspaces для завершения проектов, а удаленный доступ к Workspaces может быть предоставлен для каждого пользователя в отдельности.

Workspaces могут быть расположены на локальном сервере, где им может быть назначено хост-имя для удаленного доступа. Это позволит пользователям размещать несколько Workspaces, избегая конфликтов при выполнении программы, и доступ ко всем сервисам Che осуществляется через RESTful API.

В Che также есть превью-функция, поэтому вы можете увидеть свой код так, как увидят его пользователи, что является преимуществом над Java и JavaScript Intellisense.

Eclipse заявляет, что Che – единственная открытая интегрированная среда разработки в своем роде. Если вы хотите испытать её, то потом обязательно отпишитесь потом нам о своих впечатлениях.

 

Exit mobile version