Site icon AppTractor

Epic и Apple отказались от суда присяжных

LOS ANGELES, CA - JUNE 12: Game enthusiasts and industry personnel visit the 'Fortnite' exhibit during the Electronic Entertainment Expo E3 at the Los Angeles Convention Center on June 12, 2018 in Los Angeles, California. (Photo by Christian Petersen/Getty Images)

Компании Epic Games и Apple направили запрос на то, чтобы их текущая судебная тяжба решалась судьёй, а не присяжными, передает 3DNews. Ранее на этой неделе на предварительных слушаниях по делу судья Ивонн Гонсалес Роджерс рекомендовала передать дело на рассмотрение жюри присяжных. Из-за этого суд был бы отложен до июля 2021 года.

В своём встречном иске, поданном ранее в этом месяце, Apple также потребовала суда присяжных. Однако обе компании согласились отклонить это предложение, согласно совместному заявлению:

«Epic и Apple встретились и договорились, и стороны согласны с тем, что претензии Epic и встречные иски Apple должны рассматриваться судом, а не присяжными. Таким образом, с согласия Epic, Apple настоящим отзывает своё требование о проведении суда присяжных… Стороны уважительно просят, чтобы дело — включая любые претензии и встречные иски — было передано в судебную инстанцию в соответствии с графиком, установленным судом».

Также в заявлении было сказано, что рекомендация Гонсалес Роджерс была сделана потому, что она «не хотела рассматривать два дела [отдельно]», а «была склонна рассматривать оба дела одновременно».

Exit mobile version