Site icon AppTractor

Плагин для Chrome поможет вам справиться с зависимостью от Facebook

Сколько раз в день вы вдруг замечаете, что сидите и бездумно листаете Facebook в то время, когда должны быть заняты чем-то более продуктивным, например работой или сном?

Что всех нас так поработило? Это просто привычка, от которой мы не можем отделаться? Исследователи предполагают, что зависимость от Facebook даже имеет много общего с зависимостью от кокаина.

Так как побороть эту привычку? Что же, если открывая страничку Facebook вы задаетесь вопросом «А что я вообще тут делаю?», то прямо это и надо спросить — именно это и делает плагин для Chrome под названием Focusbook.

И не только это. Он начинает перекрывать вашу ленту синим слоем, и у вас будет всего несколько секунд ответить на этот вопрос, прежде чем плагин заставит вас вернуться к реальности. Ну, по крайней мере до тех пор, пока вам это всё не надоест, и вы не откроете приложение на телефоне.

Для всех, кто действительно озабочен своей зависимостью от социальной сети и потерянным временем, Focusbook окажется полезным помощником.

Он даже лучше, чем просто блокировщики Facebook, потому что плагин действительно заставляет задуматься, почему же вы вдруг открыли социальную сеть и пристыжает вас больше так не делать.

 

Exit mobile version