Site icon AppTractor

Eye Tribe запускает технологию отслеживания движений глаз на смартфонах

Компания Eye Tribe на выставке CES 2015 представила первый в мире SDK для отслеживания движения глаз для устройств на базе Android. Инструмент позволит разработчикам создавать приложения и устройства нового поколения. Для их использования будут абсолютно не нужны тапы, свайпы и другие виды прикосновений к экрану.

На мероприятии Eye Tribe также представили Eye Tribe Tracker – небольшое устройство, которое подключается к компьютеру для активации отслеживания движения глаз. Благодаря нему компания стала обладателем приза в области инноваций. Tracker совместим с Windows, OS X и Android. Стоимость устройства составляет $99.

Подобная технология существовала и раньше. Например, Samsung внедрил аналогичную возможность в флагманский смартфон Galaxy S4. Но теперь она доступна широкому кругу разработчиков. Это может стать настоящей революцией в индустрии мобильных технологий и не только.

С помощью нашего решения производители смогут ускорить интеграцию отслеживания глаз в реальном времени. Мы хотим развенчать миф о том, что это дорого и сложно, – прокомментировал проект генеральный директор Eye Tribe Суне Алстрап Йохансен.

Технология не кажется вам достаточно интересной? Eye Tribe сотрудничают с Lego для разработки обучающих инструментов и новых способов взаимодействия с наборами легендарных конструкторов. По словам представителей стартапа, совместный проект «позволяет пользователям создавать любимые композиции из наборов Lego с помощью глаз».

Компания Eye Tribe появилась в 2011 году в Дании во время European Startup Bootcamp. Однако её история начинается ещё в 2006, когда четверо основателей впервые встретились в университете информационных технологий Копенгагена. Сегодня в команде 16 штатных сотрудников. Стартап получил начальное финансирование в размере $1 млн от частных европейских инвесторов в 2012 году и $4.4 млн от правительства. Основатели Eye Tribe намерены сделать технологию максимально доступной и распространить её по всему миру.

Exit mobile version