Site icon AppTractor

Facebook тестирует сайты сайт рекламодателя в ленте

Facebook тестирует новую контентную мобильную рекламу, объединяющую множество существующих рекламных форматов, вроде карусели и автоматически проигрывающегося видео, в одном продукте.

Реклама выглядит как пост Facebook, но открывается на полный экран и работает как маленькая версия сайта рекламодателя, позволяя пользователям скроллировать страницу с видео, изображениями и текстом. Человек может кликнуть для перехода на внешний сайт, но сам рекламный контент хостится на Facebook.

Вот как это выглядит:

Facebook показывал подобную систему в июне, но тогда говорил, что это просто мокап. Выгод от такого решения для Facebook сразу несколько. Во-первых, социальная сеть получает хорошо выглядящий контент. Во-вторых, такой рекламный формат наверняка будет стоить для рекламодателя дороже, чем стандартный продвигаемый пост. Наконец, контент будет храниться в самой сети и пользователю не придется переходить на внешние сайты. Так уже сделано для отдельных статей издателей и магазинов.

Пока компания тестирует новый формат на нескольких крупных американских рекламодателях, так что встретиться с новой рекламой шансы небольшие. Однако после того, как реклама докажет свою эффективность, ожидается открытие доступа к ней для всех маркетологов.

Exit mobile version