Site icon AppTractor

Ford инвестирует в облачное программное обеспечение Pivotal

FordPass® enables 2017 Ford Escape owners to use available SYNC® Connect to stay in contact with their vehicle.

Компания Ford объявила об инвестициях в Pivotal, разработчика облачного программного обеспечения из Сан-Франциско, для развития собственной инфраструктуры и более быстрого внедрения инноваций.

Инвестиции в размере 182.2 млн долл. США направлены на то, чтобы ускорить процесс преобразования из просто производящей компании в компанию, развивающую инновации и мобильность. Помимо этого, Ford продолжает развивать и инвестировать в ключевые направления деятельности – дизайн, производство, маркетинг, финансирование и обслуживание легковых автомобилей, кроссоверов, грузовиков и электрокаров. В то же время компания активно развивает новое направление Ford Smart Mobility, стремясь стать лидером в области связи, мобильных технологий, автономных транспортных средств, клиентского сервиса, данных и аналитики.

Расширяя свой бизнес, мы стремимся быть как ведущим автобрендом, так и лидером в области мобильных решений, чтобы вывести потребительский опыт на совершенно новый уровень, — говорит Марк Филдс, генеральный директор Ford. – Инвестиции в Pivotal помогут нам внедрять новые решения так же быстро, как это происходит в Силиконовой долине.

Развивая отношения

Недавнее объединение команд Ford и Pivotal направлено на развитие инновационной платформы FordPass, запущенной в прошлом месяце. FordPass предложит новые услуги, такие как удаленный доступ к транспортным средствам через приложение для смартфона, а также различные мобильные решения, например, услуги парковки и каршеринг. Специалисты по информационным технологиям Pivotal и Ford работают в составе оперативной команды, которая создает новые возможности для участников программы FordPass.

На базе текущих договоренностей Ford планирует внедрять прогрессивное программное обеспечение Pivotal, используя его в работе отделов информационных технологий, разработок, исследований и инженерных решений. Ford планирует использовать облачную платформу Pivotal нового поколения и инструменты для сбора аналитики для новых мобильных проектов компании, таких как Dynamic Shuttle.

Сегодня глобальный бизнес претерпевает ключевые изменения, и Pivotal находится в самом эпицентре событий, — говорит Роб Ми, Генеральный директор Pivotal. – Мы сотрудничаем с легендарными компаниями, такими как Ford, чтобы помочь решить их бизнес задачи при помощи наших программных разработок, современных облачных систем и аналитических инструментов. Мы с нетерпением ждем момента, когда сможем приступить к реализации программы Ford по превращению из автобренда в компанию-разработчика авто и мобильных инноваций.

Ford employees working with Pivotal employees on a new Dynamic Shuttle app were photographed at the Pivotal headquarters at the Merchandise Mart, April 13, 2016.

Углубляя опыт в области программного обеспечения

Передовые методологии разработки программного обеспечения и облачная платформа компании Pivotal являются важным дополнением к существующим ресурсам Ford, поддерживающим работу двигателей EcoBoost, мультимедийную систему SYNC 3 и системы помощи водителю, такие, например, как система помощи при парковке, и др.

Инженеры совершенствуют программное обеспечение, чтобы добиться полного контроля при управлении транспортным средством, например, при калибровке двигателя и трансмиссии для оптимизации расхода топлива или при установлении беспроводной связи с автомобилем со смартфона с помощью SYNC 3.

Успех технологии EcoBoost также во многом объясняется использованием правильного программного обеспечения. Оно служит секретным ингредиентом эффективности расхода топлива EcoBoost, потому что позволяет инженерам по-максимуму использовать каждую каплю топлива на молекулярном уровне. Ford обладает 275 патентами на технологию EcoBoost; еще 200 находятся в процессе рассмотрения, подавляющее большинство из них связаны с программным контролем и калибровкой.

Кроме того, Ford и Pivotal планируют открыть лаборатории по разработке программного обеспечения в стратегических городах США и Европы. Сотрудники этих лабораторий — архитекторы ПО, инженеры и эксперты по клиентскому сервису – будут работать, используя новейшие технологии Pivotal.

Exit mobile version