Site icon AppTractor

Foursquare выпускает Pilgrim SDK для контекстной геолокации

Чтобы расширить охват своих геолокационных технологий, Foursquare выпустил SDK, который позволяет сторонним приложениям отправлять пользователям сообщения на основе их местоположения и намерений. С помощью нового SDK компания открывает доступ к платформе Pilgrim, которую используют и оба собственных приложения Foursquare.

С помощью Pilgrim SDK бренды, маркетологи и разработчики могут «понять, как мобильные телефоны видят мир и как они перемещаются по нему». Новый SDK от Foursquare — это не просто самая большая база данных мест вокруг, но и контекст происходящего. Pilgrim распознает место расположения телефона (используется Wi-Fi, маячки Bluetooth, GPS), окружение и намерения пользователя.

Например, приложение отеля для человека в новом городе может предложить спортивные залы поблизости (если он любит спорт) или пивоварни (если он любит пиво). Или розничные магазины могут отправлять постоянным клиентам сообщения о скидках, когда они находятся поблизости.

Это только начало той магии, которую могут дать локационные технологии Foursquare другим прекрасным  приложениям, — пишет компания. — Есть миллионы приложений, которые могут помочь своим пользователям более контекстно релевантной информацией. Мы рады предоставить им Pilgrim SDK для отправки пользователям правильных сообщений в правильное время и в правильном месте.

При этом Piligrim работает, конечно, не в вакууме и к нему можно подключить другие платформы автоматизации мобильного маркетинга — Urban Airship, Appboy, Localytics, mParticle и другие.

 

Exit mobile version