Site icon AppTractor

GitHub запустил Projects

GitHub объявил об общедоступности GitHub Projects на базе GitHub Issues. Разработчики проекта говорят, что GitHub Projects связывает планирование напрямую с работой, которую команда выполняют в GitHub, и гибко адаптируется к любым потребностям проекта в любой момент.

Projects были объявлены в бета-версии в прошлом году. Они похожи на электронную таблицу с задачами проекта, в которой вы можете фильтровать, сортировать и группировать задачи и пул реквесты. Вы можете просматривать свой проект в виде таблицы или в виде канбан доски.

Записи в Projects создаются из задач и пул реквестов, которые вы добавляете. Это прямая связь между проектом и работой. Информация автоматически синхронизируется с проектом по мере внесения изменений, обновления представлений и диаграмм. Эта интеграция работает в обоих направлениях, поэтому, когда вы меняете информацию о пул реквесте или issue в своем проекте, она отражается на диаграмме.

В формате доски в Projects вы можете добавить собственные поля. Эту комбинацию можно использовать для отслеживания спринта, планирования функции или управления крупномасштабным релизом. Задачи можно группировать и перемещать по стадиям, приоритетам, статусам, исполнителям или любым настраиваемым полям.

Projects также позволяют вам видеть, как идут дела с разработкой с помощью различных диаграмм. Предлагаемые варианты использования включают отслеживание выполнения текущего цикла, текущих работ и сложные визуализации, такие как кумулятивные блок-схемы.

Projects доступны уже сейчас на GitHub.

Exit mobile version