Site icon AppTractor

GitHub запустил закрытое сообщество для авторов открытых проектов

GitHub запускает частное пространство для мейнтейнеров, где они могут общаться с коллегами, получать доступ к новым фичам и учиться друг у друга.

GitHub Maintainer Community будет работать только по приглашениям, хотя сейчас запрос могут подать любые пользователи.

Подробностей о том, что будет доступно членам сообщества, не так много, но команда GitHub сообщает, что они запускают новые программы для мейнтейнеров, включая приглашения на частные мероприятия для мейнтейнеров, ранний доступ к бета-версиям и предварительным версиям, а также семинары для обсуждения и совместной работы над лучшими практиками открытого кода.

Первый семинар сообщества мейнтейнеров под названием «Личная экология для мейнтейнеров открытого кода: уход за собой и предотвращение выгорания» состоялся 5 апреля. Его интерактивный формат позволил мейнтейнерам обсудить важность личной экологии и шаги, которые они могут предпринять для улучшения баланса жизни и работы, темпа и эффективности. Команда GitHub заявила, что они будут документировать и делиться лучшими практиками, чтобы помочь другим мейнтейнерам избежать выгорания.

Реакция на новое сообщество в большом сообществе разработчиков открытого исходного кода лучше всего описывается как “тепленькая пошла”. Как написал один из комментаторов на сайте Hacker News:

О да, дух открытого исходного кода, гармонично проявляющийся в закрытом форуме, предназначенном только для членов сообщества.

Другие, еще более циничные комментаторы, предположили, что это просто команда маркетологов, обеспокоенная тем, что GitHub теряет популярность, и отчаянно пытающаяся придумать что-то, что они могут предложить, чтобы выглядеть более привлекательно.

Exit mobile version