Site icon AppTractor

Google Bard поможет вам в написании кода и создании функций для Google Sheets

Google обновляет свой чат-бот Bard AI, чтобы помочь разработчикам писать и отлаживать код. Такие конкуренты, как ChatGPT и Bing AI, поддерживают генерацию кода, но Google говорит, что это «один из главных запросов», который он получил после открытия доступа к Bard в прошлом месяце.

Теперь Bard может генерировать код, отлаживать существующий код, помогать объяснять строки кода и даже писать функции для Google Sheets. «Мы запускаем эти возможности на более чем 20 языках программирования, включая C++, Go, Java, Javascript, Python и Typescript», — объясняет Пейдж Бейли, менеджер по продуктам Google Research, в своем блоге.

Вы можете попросить Bard объяснить фрагменты кода или объяснить код в репозиториях GitHub, подобно тому, как делает Copilot. Bard также сможет отлаживать код, который вы предоставите, или даже свой собственный код, если он допустил какие-то ошибки или вывел не то, что вы искали.

Говоря об ошибках, Бейли признает, что Bard «иногда может предоставлять неточную, вводящую в заблуждение или ложную информацию, при этом уверенно ее преподнося», как и многие чат-боты с искусственным интеллектом. «Когда дело доходит до программирования, Bard может предоставить вам рабочий код, который не дает ожидаемого результата, или предоставить вам неоптимальный или неполный код», — говорит Бейли. «Всегда перепроверяйте ответы Bard и тщательно тестируйте и проверяйте код на наличие ошибок, багов и уязвимостей, прежде чем полагаться на него». Bard также будет ссылаться на источник своих рекомендаций по коду, если он цитирует их «подробно».

Google продолжает работу над чатботом Bard, несмотря на сообщения о том, что сотрудники неоднократно критиковали чатбота и называли его «патологическим лжецом». По сообщениям, Google отодвинул этические проблемы на второй план, чтобы не отстать от таких конкурентов, как OpenAI и Microsoft.

Exit mobile version