Site icon AppTractor

Google Destinations: Пора планировать отпуск!

Наступила весна и настало время задуматься о летнем отпуске. А с мобильным телефоном его распланировать ещё проще и удобнее, хоть в очереди в кофейне, хоть в дороге.

Согласно данным Google, запросы про путешествия на мобильных телефонах в прошлом году возросли на 50%. Но иногда бывает непросто получить всю нужную информацию на маленьком экране. Для предстоящей поездки нужно решить кучу вопросов: Куда лучше поехать? Когда лучше ехать? Какие расходы мне ожидать?

Google представил новый сервис под названием Google Destinations, который поможет вам распланировать ваш отпуск прямо в Google Search на вашем телефоне.

Как это работает

Введите в Google на мобильном телефоне название континента или страны, которую бы хотели посетить, и добавьте слово «destination», чтобы увидеть список опций. Destinations интегрированы с сервисами Google Flights и Hotel search, поэтому вы незамедлительно сможете увидеть доступные билеты и цены на отели. Не нужно переключаться между десятками страниц, чтобы получить всю необходимую информацию.

Чтобы найти отпуск себе по душе, введите место назначения и что-нибудь, что вы хотите там делать, например «spain surfing» или «new zealand hiking», и вы увидите варианты, соответствующие вашим хобби и интересам.

Скажем, вы планируете отпуск в июне или июле, но еще не решили когда именно. Фильтр «Flexible Dates» позволит вам отсортировать результаты по месяцу, и вы сможете увидеть, когда цены и тарифы наиболее низкие.

Хотите избежать толп туристов или плохой погоды? Тут вам поможет фильтр «Explore», который покажет прогноз в течение всего года и самые загруженные периоды.

Выбрав место назначения нажмите «Plan a trip», чтобы увидеть цены на отели и билеты. Вы увидите цены на ближайшие 6 месяцев.

Эти и множество других функций помогут вам грамотно спланировать свой отпуск вместе с Google.

Exit mobile version