Site icon AppTractor

Google и Ford объединяют силы для создания автоуправляемых автомобилей

Как сообщают, Google и Ford объединяют силы для создания автономных автомобилей. Новость о том, что две компании объявят об совместной деятельности на CES в январе, сообщил Yahoo Autos, цитируя источник, имя которого не разглашается.

Yahoo Autos:

Согласно трем осведомленным с планами ресурсам, Ford объявит о партнерстве на Consumer Electronics Show в январе. Объединяясь с Google, Ford получит огромную помощь в развитии ПО автоматического управления; в то время как автопроизводитель годами экспериментирует со своими собственными системами, он только в этом месяце сообщил о начале тестирования на улицах Калифорнии. В то время как на улицах Калифорнии и Техаса ездят 53 тестовых автомобиля Google, с общим пробегом в 2 миллиона километров.

Кроме этого было отмечено, что партнерство приведет к созданию новой компании, отдельной от Ford, ради защиты автопроизводителя от ответственности, связанной с молодым рынком автоуправляемых машин. Также отмечено, что сделка будет неэксклюзивной.

Если это правда, то такая сделка пойдет на благо обеим компаниям, Google получит выгоду от невероятных производственных мощностей Ford, а он в свою очередь получит преимущество от долгих исследований автоуправляемых технологий Google.

 

Exit mobile version