Site icon AppTractor

Google Keep в Material You

Android 12 уже почти с нами, и продуктовые группы Google работают над обновлением своих приложений в соответствии с Material You, последней версией языка дизайна. Gmail, Clock, Google Calendar, Google Drive и другие приложения уже получили обновления для поддержки Material You. Теперь приложение для создания заметок Google Keep получило новый шаблон.

В Google Keep изменилась панель навигации внизу, появились более крупные плавающие кнопки действий, использован Google Sans для лучшей читаемости и поддержки динамических цветов. В динамических цветах используется monet, новый движок тем, представленный в Android 12, который в настоящее время доступен на телефонах Pixel, для извлечения цветов из обоев и создания палитры пастельных тонов. Приложения могут применять эти цвета к своим интерфейсам различными способами, в чем и есть основной смысл Material You. Поддержка динамического цвета — одна из самых захватывающих вещей в новом дизайне, поскольку она делает дизайн каждого приложения более индивидуальным. Material You также поддерживает согласованность между приложениями и делает работу со смартфоном более целостной.

Google сообщает, что обновление будет доступно с 21 сентября 2021 года. Оно будет доступно всем клиентам Google Workspace, а также G Suite Basic, Business и простым пользователям Google.

Exit mobile version