Site icon AppTractor

Google обновляет курс «Основы Android на языке Kotlin» и готовит курс по Compose

В октябре 2021 года Google выпустил последнюю часть курса “Основы Android на языке Kotlin”, бесплатного курса программирования для самостоятельного изучения, который делает разработку Android доступной для всех. Он учит людей, не имеющих опыта программирования, создавать приложения для Android. Попутно студенты изучают основы программирования и основы языка программирования Kotlin.

В ответ на отзывы преподавателей и учащихся в компании продолжили дорабатывать материал курса, добавляя проекты, которые позволяют вам применять полученные знания, а также новые темы, которые могут подготовить учащихся к более сложным материалам.

Акцент на основах

С этими обновлениями Android Basics in Kotlin теперь охватывает ключевые материалы, изложенные в Android Kotlin Fundamentals, поэтому этот курс закрывается. Более продвинутым учащимся предлагается проработать материал раздела Basics, пропуская разделы, с которыми они знакомы, и сразу переходя к тестам. Сосредоточение внимания на основах означает, что учащиеся среднего и продвинутого уровня, которым может не хватать ключевых концепций, будут иметь то, что им нужно, чтобы преуспеть в изучении материала. Это также позволяет команде сосредоточиться на том, чтобы учебные материалы продолжали соответствовать последним рекомендациям Google. В дополнение к учебным материалам компания продолжает предоставлять кодлабы, примеры кода, документацию и видеоконтент для учащихся всех уровней.

Что будет дальше?

Команда усердно работает над следующим курсом, который научит людей программировать приложения для Android с помощью Jetpack Compose. Google с нетерпением ждет возможности обучить разработчиков современному инструментарию Android для создания нативного UI, потому что он упрощает и ускоряет разработку пользовательского интерфейса для Android.

Что делать сейчас

Прохождение текущего курса научит вас основам разработки приложений, что послужит отличной отправной точкой, если вы захотите изучить существующую схему обучения Jetpack Compose или перейти к предстоящему курсу «Основы Android с Compose». У вас будет основа, на которую вы сможете опираться, продолжая исследовать мир разработки для Android. Планируется, что обе версии Android Basics будут сосуществовать вместе, что даст возможность изучать Android с помощью любого UI инструментария.

Если вы никогда раньше не создавали приложения для Android, но хотите узнать, как это сделать, или просто хотите освежить в памяти некоторые из последних передовых практик, ознакомьтесь с курсом «Основы Android на языке Kotlin».

Exit mobile version