Site icon AppTractor

Google объявляет о бета-тестировании Voice Access для голосового управления телефоном

Прошел почти год, после того как Google упомянул о «голосовом управлении», но с тех пор об этом так и ничего не было известно. Сегодня компания объявляет о доступности бета-версии Voice Actions в Play Store (Android 5.0 и новее). После установки приложения, вы можете контролировать буквально весь ваш телефон с помощью голоса. Здорово.

Google без особого шума упомянул о доступности такого приложения в Twitter аккаунте Google Accessibility в конце марта, и очень немногие это заметили:

Сегодня об этом было объявлено уже в главном блоге компании, так что это уже не секрет. Чтобы использовать Voice Actions, вам нужно было присоединиться к бета-тестированию здесь, а затем скачать приложение. К сожалению, сейчас в программу уже набрано достаточное количество тестировщиков, и сделать это нельзя.

Приложение просчитывает весь экран и определяет элементы для взаимодействия. Также нужно включить OK Google для того, чтобы использовать голосовой доступ в любое время, не прикасаясь к экрану.

После активации Voice Access нумерует каждую кнопку, переключатель и другие интерактивные элементы на экране. Вы можете сказать телефону «нажми [цифра]» и это произойдет. Также можно скроллить, открывать уведомления, осуществлять долгое нажатие и возвращаться на начальный экран.

Сервис может оказаться крайне удобным для тех, кто не может взаимодействовать с экраном из-за физических ограничений, но также пригодится тем, кому просто нужно ненадолго освободить руки от телефона.

APK можно скачать по ссылке.

Exit mobile version