Site icon AppTractor

Google откроет доступ к Assistant для разработчиков в конце года

Google Assistant

Разработчики вскоре смогут создавать ботов и сервисы, работающие с Google Assistant и новыми устройствами Google, говорит компания.

«Google Assistant будет нашей следующей процветающей открытой экосистемой», — сказал Скот Хаффман, ведущий инженер Google Assistant.

Создание ботов для Google Assistant будет доступно с декабря, SDK для помощника выйдет в следующем году, и тогда его уже можно будет использоваться на устройствах, не сделанных Google.

Google Assistant уже умеет искать в Сети или назначать встречи, боты расширят его функциональность и позволят, например, вызывать Uber или говорить со своими домашними устройствами. Вот список первых партнеров:

Глава Google Сундар Пичаи рассказал вчера на пресс-конференции, что персональные компьютеры, веб и мобильные устройства стали главными действующими силами в изменении вычислений за прошедшие десятилетия. Но следующий большой сдвиг в этой области – искусственный интеллект. Google Assistant станет главным помощником для людей в эпоху ИИ.

«Наша цель – сделать персональный Google для каждого пользователя», — говорит Пичаи.

Никита Симонов, Android Team Lead, e-Legion:

Верю, что разработка умных устройств компанией Google неумолимо приближает нас к будущему из фантастических фильмов ;) Но увы, на вчерашней презентации не было ничего инновационного. Pixel станет отличным флагманом, жаль, что в отличие от Nexus, его стоимость соизмерима с iPhone. Не уверен, что Google Home в первоначальном виде будет особо полезна.

Как разработчику мне наиболее интересен Google Assistant с соответствующим SDK. Это значит, что мы сможем принимать участие в создании умных приложений для поддержания экосистемы будущего. И надеюсь, это приблизит нас к тому, что такие умные устройства будут действительно полезны в быту.

 

Exit mobile version