Site icon AppTractor

Google Play Games запустили бету в США

Сегодня в США и ряде других стран в открытой бете запускаются Google Play Games — платформа позволяет любому желающему играть в некоторые игры для Android на ПК с Windows. Google запустил первоначальную бета-версию в начале этого года, но она была ограничена Гонконгом, Южной Кореей и Тайванем. Сегодняшний запуск означает, что бета-версия сервиса будет расширена на США, Канаду, Мексику, Бразилию, Индонезию, Филиппины, Малайзию и Сингапур.

Доступные игры включают 1945 Air Force, Blade Idle, Cookie Run: Kingdom и Evony: The King’s Return. Приложение даже синхронизирует прогресс между ПК и мобильным устройством, чтобы вы могли продолжить с того места, на котором остановились. Хотя Google продолжает добавлять игры в каталог Play Games, сейчас по всему миру в сервисе доступно только 85 игр.

Минимальные характеристики для Google Play Games:

«Мы очень рады расширить нашу платформу на большее количество рынков, чтобы игроки могли наслаждаться своими любимыми играми в Google Play, — говорит Арджун Дайал, директор Google Play Games. «По мере того, как мы приближаемся к полной версии, мы продолжим добавлять новые функции и оценивать отзывы разработчиков и игроков».

Google Play Games отличается от работы Microsoft по переносу приложений Android в Windows 11. Microsoft стала партнером Amazon и предлагает игры и приложения из магазина приложений Amazon в своей последней ОС. Microsoft встроила базовую подсистему Windows для Android в Windows 11, но Google создал собственное отдельное приложение, чтобы перенести свои игры из Google Play для Android на ПК.

Если вы хотите попробовать бета-версию Google Play Games на ПК, вы можете бесплатно получить доступ к приложению прямо здесь.

Exit mobile version