Connect with us

Магазины приложений

Google Play Store обновил дизайн

Хотя многие элементы остались и в новой версии, новый редизайн перемещает некоторые элементы пользовательского интерфейса, чтобы все выглядело чище.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Google уже некоторое время работал над обновлением пользовательского интерфейса Play Store и сейчас представил его пользователям. В последний раз Play Store получал новый облик в 2019 году, когда для него сделали новую “материальную” тему с новой цветовой палитрой и нижней панелью навигации. Хотя многие элементы остались и в новой версии, новый редизайн перемещает некоторые элементы пользовательского интерфейса, чтобы все выглядело чище.

В первую очередь вы можете заметить, что гамбургер-меню с левой стороны больше нет. Вы увидите диалоговое окно, в котором сообщается, что все элементы меню Play Store перемещены на миниатюру вашего профиля. Клик по нему вызовет более компактное меню. Например, возможность открытия приложений «Play Книги» или «Play Movies & TV» была перемещена в Библиотеку вместе со списком желаний. Платежи и подписки также были объединены в один пункт меню.

Меню настроек также подверглось капитальному пересмотру. Вместо того, чтобы перечислять все настройки, они теперь сжаты в расширяемые папки, которые указывают, где вы можете найти определенные настройки. Также изменены некоторые элементы поиска. Он теперь показывает увеличенную карточку, на которую вы можете легко нажать, чтобы установить приложение, вместо того, чтобы сначала запускать страницу приложения.

К сожалению, не все изменения в Play Store имеют положительную оценку, и некоторые жалуются на то, что Google скрывает пункты меню и затрудняет их поиск:

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: