Site icon AppTractor

Google создает собственный внутренний стартап-инкубатор «Area 120»

Согласно некоторым источникам, Google готовится запустить свой собственный внутренний стартап-инкубатор под названием «Area 120», которым будут руководить Дон Харрисон и Брэдли Хоровитц. Команды внутри Google должны предлагать свои идеи для участия в Area 120, как в любом инкубаторе.

В случае успеха, эти команды начнут работать над своим проектом полный рабочий день.

Как вы могли догадаться, «120» в названии инкубатора – отсылка на знаменитое «правило 20%» Google, которое позволяет сотрудникам уделять одну пятую рабочего времени на личные проекты. В результате такого эксперимента появлялись Gmail и AdSense, так что, может быть, Google ждет от «Area 120» внутренних инноваций.

Так же сообщается, что «Area 120» будет физически отделен от главного кампуса компании и расположится в одном из офисов компании в Сан-Франциско.

Что интересно, «Area 120» относится к Google, а не к родительской компании Alphabet. Здесь некоторые вопросы остаются без ответов. Мы не знаем, будут ли инвестировать Google или Google Ventures, и кому будут принадлежать успешные проекты — Alphabet или Google.

Exit mobile version